donne individuale

{phocadownload view=file|id=15|text=Scarica|target=s}

2017 Mexico City (mex)

1 Anastasiya Prokopenko (blr)

2 Annika Schleu (ger)

3 Marie Oteiza (fra)

2017 Cairo (egy)

1 Gulnaz Gubaydullina (rus)

2 Zsofia Foldhazi (hun)

3 Anastasiya Prokopenko (bie)

2016 Mosca (rus)

1 Sarolta Kovacs (hun)

2 Elodie Clouvel (fra)

3 Lena Schoneborn (ger)

2015 Berlino (ger)

1 Lena Schoneborn (ger)

2 Qian Chen (chn)

3 Yane Marques (bra)

2014 Varsavia (pol)

1 Samantha Murray (gbr)

2 Qian Chen (chn)

3 Wanxia Liang (chn)

2013 Kaohsiung (tpe)

1 Laura Asadauskaite (ltu)

2 Yane Marques (bra)

3 Donata Rimsaite (rus)

2012 Roma (ita)

1 Mahiri Spence (gbr)

2 Qian Chen (chn)

3 Samantha Murray (gbr)

2011 Mosca (rus)

1 Victoria Tereshuk (ucr)

2 Sarolta Kovacs (hun)

3 Laure Asadauskaite (ltu)

2010 Chengdu (chn)

1 Amelie Caze (fra)

2 Donata Rimsaite (ltu)

3 Lena Schoneborn (ger)

2009 Londra (gbr)

1 Qian Chen (chn)

2 Laure Asadauskaite (ltu)

3 Lena Schoneborn (ger)

2008 Budapest (hun)

1 Amelie Caze (fra)

2 Aya Medany (egy)

3 Katy Livingston (gbr)

2007 Berlino (ger)

1 Amelie Caze (fra)

2 Lena Schoneborn (ger)

3 Laure Asadauskaite (ltu)

2006 Guatemala City (gua)

1 Marta Dziadura (pol)

2 Vctoria Tereshuk (ukr)

3 Omnia Fakhry (egy)

2005 Varsavia (pol)

1 Claudia Corsini (ita)

2 Zsuzsanna Vörös (hun)

3 Elena Rublevska (lat)

2004 Mosca (rus)

1 Zsuzsanna Vörös (hun)

2 Kate Allenby (gbr)

3 Tatyana Mazurkevich (blr)

2003 Pesaro (ita)

1 Zsuzsanna Vörös (hun)

2 Olessiya Velichko (rus)

3 Kate Allenby (gbr)

2002 San Francisco (usa)

1 Bea Simóka (hun)

2 Zsuzsanna Vörös (hun)

3 Georgina Harland (gbr)

2001 Millfield (gbr)

1 Stephanie Cook (gbr)

2 Paulina Boenisz (pol)

3 Georgina Harland (gbr)

2000 Pesaro (ita)

1 Pernille Svarre (den)

2 Paulina Boenisz (pol)

3 Jelena Rubleska (lat)

1999 Budapest (hun)

1 Zsuzsanna Vörös (hun)

2 Yelisaveta Suvorova (rus)

3 Kim Raisner (ger)

1998 Mexico City (mex)

1 Anna Sulima (pol)

2 Zsuzsanna Vörös (hun)

3 Paulina Boenisz (pol)

1997 Mosca (rus)

1 Yelisaveta Suvorova (rus)

2 Fabiana Fares (ita)

3 Lucie Grolichova (cze)

1996 Siena (ita)

1 Yana Shubenok (blr)

2 Dorota Idzi (pol)

3 Yelisaveta Suvorova (rus)

1995 Basilea (swi)

1 Kerstin Danielsson (swe)

2 Yana Shubenok (blr)

3 Dorota Idzi (pol)

1994 Sheffield (gbr)

1 Eva Fjellerup (den)

2 Yana Shubenok (blr)

3 Emese Köbiö (hun)

1993 Darmstadt (ger)

1 Eva Fjellerup (den)

2 Iwona Kowalewska (pol)

3 Dorota Idzi (pol)

1992 Budapest (hun)

1 Iwona Kowalewska (pol)

2 Yana Dolgacheva (blr)

3 Dorota Idzi (pol)

1991 Sydney (aus)

1 Eva Fjellerup (den)

2 Caroline Delemer (fra)

3 Cristina Minelli (ita)

1990 Linköping (swe)

1 Eva Fjellerup (den)

2 Lori Norwood (usa)

3 Dorota Idzi (pol)

1989 Wiener Neustadt (aut)

1 Lori Norwood (gbr)

2 Irene Kovács (hun)

3 Caroline Delemer (fra)

1988 Varsavia (pol)

1 Dorota Idzi (pol)

2 Irina Kisseleva (sov)

3 Caroline Delemer (fra)

1987 Bensheim (wge)

1 Irina Kisseleva (sov)

2 Barbara Kotowska (pol)

3 Sabine Krapf (wge)

1986 Montecatini (ita)

1 Irina Kisseleva (sov)

2 Sophie Moressée (fra)

3 Sabine Krapf (wge)

1985 Montréal (can)

1 Barbara Kotowska (pol)

2 Irina Kisseleva (sov)

3 Anna Bojan (pol)

1984 Hørsholm (den)

1 Sveta Yakovleva (sov)

2 Pernille Svarre (den)

3 Sabine Krapf (wge)

1983 Göteborg (swe)

1 Lynn Chernobrywy (can)

2 Anne Ahlgren (swe)

3 Sarah Parker (gbr)

1982 Compiegne (fra)

1 Wendy Norman (gbr)

2 Sarah Parker (gbr)

3 Kathy Tayler (gbr)

1981 Londra (gbr)

1 Anne Ahlgren (swe)

2 Sabine Krapf (wge)

3 Wendy Norman (gbr)

1978 Stoccolma (swe)

1 Wendy Norman (gbr)

2 Wendy Skipworth (gbr)

3 Absokon (can)

Vuoi entrare a far parte della nostra community e rimanere aggiornato su tutti i risultati, news e curiosità del mondo FIPM? Iscriviti alla nostra newsletter.
Vuoi entrare a far parte della nostra community e rimanere aggiornato su tutti i risultati, news e curiosità del mondo FIPM? Iscriviti alla nostra newsletter.